Страноведческая лекция о Сербии

14.11.2020

Страноведческая лекция о Сербии


121120_lexia_mgeu_035.jpg121120_lexia_mgeu_001.jpg121120_lexia_mgeu_022.jpg
В рамках проекта «Сербия рядом-2020» в Воронежском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета реализован подпроект - страноведческая лекция "Знакомьтесь, Сербия!".
О Сербии, культуре и традициях сербского народа, российско-сербском сотрудничестве студентам всех направлений подготовки рассказал руководитель Центра международного сотрудничества «Русско–Сербский Диалог» Евгений Викторович Осенков.
Зал украсил "Уголок сербской культуры и быта", где были представлены фотографии природы и достопримечательностей Сербии, а также сувениры и полиграфические издания о стране.  
Присутствующие студенты (к сожалению, в связи с введенными ограничениями, не все желающие смогли принять участие в мероприятии) проявили живой и неподдельный интерес к теме, активно задавали вопросы спикеру, с увлечением изучали газету о русско-сербском сотрудничестве «Диалог».
В процессе проведения мероприятия строго соблюдались санитарные требования, предусмотренные в условиях распространения коронавирусной инфекции.
По итогам встречи в институте (филиале) стартовала онлайн-викторина "Знаете ли Вы Сербию?".


Фото:  Загрузить

Возврат к списку